• 19 апреля 2017, среда
  • Алупка, Республика Крым, г. Алупка, Дворцовое шоссе, 18

VI научно-практическая конференция Ассоциации «Опыт сохранения и восстановления исторических объектов ландшафтной архитектуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация "Возрождение исторических садов и парков"
2536 дней назад
с 10:00 19 апреля до 14:00 22 апреля 2017
Алупка
Республика Крым, г. Алупка, Дворцовое шоссе, 18

Национальная Ассоциация «Возрождение исторических садов и парков» и Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» проводят VI научно-практическую конференцию «Опыт сохранения и восстановления исторических объектов ландшафтной архитектуры».

В 2014 году в состав Российской Федерации была возвращена Республика Крым. И сразу после возвращения возник ряд вопросов о сохранении культурного наследия и в частности наследия садово-паркового искусства в соответствии с законами, действующими на территории Российской Федерации. Проблемы в исторических садах и парках Крыма подчас оказываются такими же, которые российские парки решают на протяжении нескольких десятилетий. Специалисты из различных музеев-заповедников имеют опыт решения этих проблем и готовы поделиться опытом с крымскими коллегами, чтобы деятельность в этом направлении была бы эффективной и не заняла большого количества времени.

В конференции примут участие зампредседателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, директора крупнейших музеев-заповедников, таких как «Царское Село», «Петергоф», Русский музей, «Парк Монрепо», Елагиноостровский дворцово-парковый комплекс, Горки Ленинские и другие.

Вопросы для обсуждения:

Теория и практика реставрационных работ на объектах садово-паркового искусства.

Современные методы консервации и защиты исторических садов и парков.

Вопросы экологии в деятельности музеев-заповедников.

Музеефикация исторического сада или приспособление к современному использованию – диалог общественности и профессионального сообщества.

Контактное лицо: исп. директор Ассоциации Екатерина Гомазкова, т. 8 921 886 46 94, e-mail: higardens@mail.ru
После конференции будет издан иллюстрированный сборник докладов.  Тексты можно прислать до конференции на почту: higardens@mail.ru или сдать на самой конференции в электронном виде.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше